Conjuntos de dados de transcrição de registros médicos para projetos de IA e ML

Conjuntos de dados de transcrição de registros médicos prontos para uso para iniciar seu projeto Healthcare AI.

Dados de transcrição do prontuário médico

Conecte os dados médicos que você está perdendo hoje

Encontre os dados de transcrição de prontuários médicos certos para sua IA médica

Treine com precisão seu modelo de IA médica com os melhores dados de treinamento da categoria. Registros médicos transcritos referem-se à transcrição da conversa entre médico e paciente, transcrição de relatórios médicos e avaliação médica. Ele ajuda a mapear o histórico médico do paciente para consultas futuras e também atua como um ponto de referência para os médicos. Nosso catálogo de dados pronto para uso facilita a obtenção de dados de treinamento médico nos quais você pode confiar.

Registros Médicos Transcritos de Prateleira:

  • Transcrição de 257,977 horas de ditado médico do mundo real de 31 especialidades para treinar modelos de fala em saúde
  • Vários registros médicos transcritos - relatório operacional, resumo de alta, nota de consulta, nota de admissão, nota de ED, nota clínica, etc.
  • Áudio editado e transcrições de PII em conformidade com as Diretrizes Safe Harbor em conformidade com a HIPAA
EspecialidadeAproximadamente. Nº de Registros MédicosAproximadamente. Nº de caracteres

Total

5,172,76611,331,920,127
Acidente e emergência359723,866
Alergia e Imunologia22,20248,273,220
Anestesiologia22,2804,80,25,191
Anestésicos921,300
APRN1,69354,36,558
Cardiologia15,66,7213,20,98,50,575
Cardiotorácico1227,06,280
Cirurgia cardiotoráxica1055,321
Hematologia clínica27,546
Fisiologia clínica16010,03,807
Critical Care9,6453,42,13,951
Odontologia1,23329,74,753
Dermatologia3,47462,28,845
Radiologia Diagnóstica7,59172,68,441
Ouvido, nariz e garganta65820,74,977
Assistente de ED7031,316
Urgência62,25616,24,31,343
Especialista em Pronto Socorro37812,72,557
Endocrinologia3,21291,07,557
Medicina familiar2,63,48053,40,93,592
Enfermeiro de enfermagem familiar9,0181,86,24,462
Prática Familiar2,49869,42,820
Gastroenterologia62,15812,79,38,968
Geral31313,77,179
Prática odontológica geral2599,740
Medicina geral32711,91,224
Psiquiatria Geral361,18,388
Cirurgião geral89314,11,292
Cirurgia geral2,22089,65,239
Medicina Geriátrica5,3231,57,49,785
GI55018,71,706
Ginecologia2598,953
Hematologia - Oncologia39411,20,038
HIM197,869
Cuidados Paliativos e Medicina Paliativa412,10,206
Hospitalista1,49344,03,854
IH-Saúde Industrial94527,57,753
Medicina Interna6,23,0721,74,14,86,763
Medicina Interna e Nefrologia1115,19,283
Medicina Interna, Pneumologia, Medicina Intensiva e Medicina do Sono1022,10,331
Oncologia médica674,87,088
Remédio1223,68,833
Nefrologia39,82110,14,22,013
Neuro/TCE1,15751,42,035
Neurologia17,7864,90,64,199
Neurocirurgia75531,46,223
Enfermeira43227,19,033
Enfermeira - Família1132,81,032
OB / GYN42,73911,41,18,874
Medicina Ocupacional76334,76,696
Terapeuta ocupacional682,38,853
Oncologia82,30029,63,70,809
CUIDADOS CIRÚRGICOS513,637
Oftalmologia19,2994,48,44,680
Cirurgião Oral e Maxilo Facial818,733
Cirurgia oral1332,527
Ortopedia e medicina esportiva3,1651,43,93,798
Ortopédico1,45,05327,75,08,345
Osteopatia5,5661,36,79,541
Otorrinolaringologia19,5483,95,00,098
Tratamento da Dor3062,650
Analgésico1135,515
PANP1,45,96044,53,32,915
Patologia43,4622,76,60,828
Dentista pediátrico4208,99,253
Pneumologia Pediátrica401,58,625
Especialidade pediátrica68220,63,509
cirurgia pediátrica2390,525
Pediatria9,2714,26,54,058
Medicina Física e Reabilitação23,5235,77,01,697
Fisioterapeuta1,71346,81,870
Médico Ass.381,27,349
Cirurgia plástica – especialidade1836,04,359
Cirurgia Podiátrica241,08,258
Podologia12,0563,91,63,411
Medicina preventiva1914,35,298
ATENDIMENTO PRIMÁRIO727,134
Psiquiatria70,26935,10,76,474
Psicoterapia (especialidade)22929,61,345
Pulmonar64,36815,66,29,273
Radiologia6,30,98364,19,87,812
Reabilitação30,0789,61,87,590
Residente64119,90,867
Reumatologia1244,32,080
Terapia de fala3279,81,803
Sports Medicine491,48,200
Cirurgia2,36,78864,27,35,680
Médico assistente de cirurgia34,315
Especialidade cirúrgica29010,14,789
Medicina torácica271,64,106
Cirurgia torácica371,53,325
Transplante321,28,670
Trauma e ortopedia1,30853,08,512
Desconhecido7,48,0541,69,50,98,900
Cirurgia digestiva alta581,80,361
Urologia96,93413,55,27,616
CIRURGIA VASCULAR1566,74,129
Vascular/Geral2684,11,007
Tratamento de Feridas2115,82,123

Lidamos com todos os tipos de Licenciamento de Dados, ou seja, texto, áudio, vídeo ou imagem. Os conjuntos de dados consistem em conjuntos de dados médicos para ML: conjunto de dados de ditado médico, anotações clínicas do médico, conjunto de dados de conversa médica, conjunto de dados de transcrição médica, conversa médico-paciente, dados de texto médico, imagens médicas - tomografia computadorizada, ressonância magnética, ultra-som (requisitos personalizados de base coletada) .

Shaip Fale Conosco

Não consegue encontrar o que procura?

Novos conjuntos de dados médicos prontos para uso estão sendo coletados em todos os tipos de dados 

Entre em contato conosco agora para deixar de lado suas preocupações com a coleta de dados de treinamento em saúde

  • Ao me registrar, concordo com Shaip Política de Privacidade e Termos de Serviço e fornecer meu consentimento para receber comunicações de marketing B2B da Shaip.